В Симферополе здание бывшего общежития и вуза отдали самообороне

Новости

Крымской «самообороне» отдали здание бывшего общежития в Симферополе по улице Севастопольской.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании «крымского правительства».

«Совет министров Крыма закрепил за ГКУ «Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины РК» здание одного из общежитий в Симферополе, помещения которого с середины 90-х сдавались в аренду», — пишет Крыминформ.

В документе сказано, что имущество закрепляется за государственным казенным учреждением «Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины РК» на праве оперативного управления.

ГКУ «Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины РК» создано 23 июля для руководства деятельностью народного ополчения.

Здание бывшего общежития по ул. Севастопольская, 76 с середины 90-х арендовал «Таврический экологический институт». После его переезда помещения общежития сдавались в аренду частным структурам.

25 сентября «Совет министров» Крыма передал «самообороне» в безвозмездное пользование уже занимаемый им штаб в центре Симферополя на пр. Кирова, военный городок на ул. Инге и два нежилых помещения в Евпатории и Джанкое.

«Народное ополчение – народная дружина», созданное на базе крымской самообороны, было узаконено после принятия Госсоветом Крыма 11 июня 2014 года соответствующего закона.