Хищников в «Тайгане» нечем кормить

Жизнь

IMG_00866-300x200В Белогорском сафари-парке «Тайган» осложнилась ситуация с содержанием львов и тигров. У директора Олега Зубкова возникла серьезные проблемы с поставками мяса для кормления животных. В связи с этим он не исключает переезд части питомцев заграницу, пишет Комсомольская правда.

«Завозы из Украины прекращены, а с Кубани возить дорого, –  рассказал изданию Зубков. – Нахожу питание им по своим каналам, но если такая ситуация продлиться, мне придется сокращать численность животных и прекращать их размножение. Не могу позволить, чтобы мои питомцы испытывали дискомфорт от нехватки мяса».

По его словам, одним из вариантов решения этой проблемы будет переезд зверей заграницу.

«Мне поступило предложение построить парк львов в Португалии. Поэтому часть белогорской коллекции я планирую перевезти туда, где львам выделяют территорию площадью в 50 гектаров, расположенную на берегу океана», – рассказал директор сафари-парка.

Ранее Зубков сообщал о том, что из-за отсутствия поставок мяса из Украины после аннексии Крыма, в сафари-парке вынуждены были поднять вдвое стоимость входного билета.

«Тайган» это крупнейший в Европе питомник различных видов львов и многих других животных, расположенный на территории более 30 гектар. В данный момент на территории парка свободно проживают 58 львов, а также сотни животных других пород.