В больнице Семашко снова нашли спрятанную «гуманитарку»

Новости

В Крымской республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко обнаружен еще один нелегальный склад с гуманитарной помощью. Об этом сегодня журналистам сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский, передает Крыминформ

По его словам, находка была сделана неделю назад. «Мы в университетской клинике им. Семашко обнаружили 2 гаража, в которых находится гуманитарная помощь. Сейчас идет юридическая процедура. Мы на предыдущую субботу и воскресенье выставляли туда бойцов самообороны, чтобы ничего не было разворовано», — уточнил Могилевский. Перечень найденного оборудования и медикаментов министр не озвучил, так как сам еще не присутствовал на месте находки.

В середине июля в этой же больнице на двух нелегальных складах уже было найдено 16 тонн нерастаможенной гуманитарной помощи. Еще раньше комиссия минздрава Крыма обнаружила нелегальный склад гуманитарной помощи в помещениях Республиканской детской клинической больницы им. Титова в Симферополе. В гараже и подвале клиники было спрятано большое количество дорогостоящего медицинского оборудования и лекарственных препаратов, в разное время поступивших в Крым.