В Крыму полицейское авто врезалось в такси: погиб мужчина

Новости

В Ленинском районе Крыма служебный автомобиль полиции врезался в такси, в результате которого водитель последнего погиб. Этот факт Крыминформу подтвердили в пресс-службе МВД по РК.

«По предварительным данным обстоятельства ДТП таковы, что автомобиль Daewoo Lanos на автодороге Симферополь – Керчь грубо нарушил правила дорожного движения, не предоставил преимущество водителю Toyota Prius, выезжая со второстепенной дороги, – служебному автомобилю, который двигался по главной», — сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, в результате столкновения водитель Daewoo Lanos погиб, а пассажиры служебного автомобиля получили телесные повреждения. «Сотрудники полиции были при исполнении, в форменной одежде. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет приниматься решение в соответствии с действующим законодательством», – сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В то же время, по словам очевидцев аварии, полицейские грубым образом нарушили скоростной режим. «Полицейские ехали по основной трассе с превышением скорости, и не снизили ее перед пешеходным переходом, рядом с которым находился этот поворот. Ограничение скорости в данном месте – 60 км/ч, а они ехали около 120 км/ч», – сказал собеседник Крыминформа.

По его словам, в такси находилось 4 пассажира, которые получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.