Чубаров: в новом составе Рады есть те, кто ждет приказа, чтобы нанести по Украине смертельный удар

Новости

35_mainВ новом составе Верховной Рады Украины есть те, кто «годами и сознательно разрушал единство Украины, преследовал патриотов, постоянно подпитывал антиукраинские и антикрымскотатарские силы в Крыму». Такое мнение высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

«Они и теперь ждут своего часа, приказа извне, чтобы нанести по всем нам, по нашей стране смертельный удар…», – написал Чубаров.

По его мнению, отмена депутатской неприкосновенности должна стать первым законом, который необходимо принять новоизбранной Верховной Радой Украины.

«Я не жажду мести, но законная кара должна настичь каждого негодяя, надеющегося спрятаться за депутатской неприкосновенностью. Соответственно, снятие депутатской неприкосновенности должно быть оформлено одним из первых законов, принятых новоизбранной Верховной Раде Украины», – пишет Чубаров.

Он также вновь отметил, что «в оккупированном Крыму развязаны террор и репрессии против всех, кто не приемлет оккупацию».

«Похищают и убивают людей, врываются в мечети и жилые дома, незаконно и массово задерживают людей и подвергают их унизительным процедурам», – отмечает глава Меджлиса.

Напомним, ранее партии, избранные в новую Верховную Раду, обещали начать свою работу с отмены депутатской неприкосновенности.