Режиссер «Бумера» Буслов снимет в Крыму фильм про князя Владимира

Новости

В Крыму снимут фильм, посвященный князю Владимиру.

Об этом сообщил президент продюсерской кинокомпании «Сан-Фильм Продакшн» Владимир Мирошниченко.

По его словам, проект будут реализовывать компании «Новое время» и «Сан-Фильм Продакшн». Рабочее название фильма — «Креститель». Его бюджет — порядка 15 миллионов долларов.

На сегодняшний день из съемочной группы утвержден только режиссер — Петр Буслов («Бумер»). Контракт с ним уже подписан, пишет «Крым Медиа».

Когда начнутся съемки, В.Мирошниченко не сообщил. Он отметил, что в марте 2015 года стартует только подготовительный период, который займет 8-10 месяцев. В течение этого времени будет идти строительство декораций, пошив костюмов и отбор локаций для съемок. В частности, планируется построить павильоны с интерьерами того времени, декорации кораблей, на которых Владимир плыл в Византию.

В.Мирошниченко рассказал, что сценарий предполагает наличие около 60 главных героев. В фильме также предусмотрены массовые сцены.

Большинство сцен фильма планируется снять в Крыму. Помимо этого, съемки пройдут в Новгороде и Псковской области. «Не факт, что Херсонес будут снимать в Херсонесе», — отметил В.Мирошниченко.

Продюсерами картины выступят Виктор Глухов («Воспитание жестокости у женщин и собак») и Вадим Горяинов («Географ глобус пропил», «Поддубный», «Пикап: съем без правил»).