Медведчук подаст кассационную жалобу на решение суда по иску против Парубия

Новости

547b0b4731211Виктор Медведчук намерен подать кассационную жалобу на решение Апелляционного суда Киева и привлечь к ответственности за оскорбление «чести и достоинства» экс-секретаря СНБО Андрея Парубия. Об этом говорится в заявлении В.Медведчука, опубликованном на сайте Украинского выбора.

А. Парубий на одной из пресс-конференций публично заявил, что Виктор Медведчук преступник, причастный к российскому вторжению в Украину. После этого Медведчук подал в Печерский суд за оскорбление «чести и достоинства», оценив их в 1 гривну и выиграл дело. Парубий подал заявление в Апелляционный суд и он отменил решение суда первой инстанции.

«Нарушение моих прав, которое было признано судом первой инстанции, Апелляционным судом не оспорено. Правонарушители тоже известны, только вот суд их «в упор не видит», — говорится в заявлении. — Правда на моей стороне. И я буду отстаивать свои права в кассационной инстанции. А если понадобится, то точку в моем деле поставит Европейский суд по правам человека».

Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и отказал Виктору Медведчуку в удовлетворении иска против экс-секретаря СНБО Андрея Парубия, который назвал его «преступником» и обвинил в организации мятежа в Украине.