В Крыму пьяный МЧСник попал в ДТП и обесточил район

Новости

Заместитель начальника Симферопольского городского управления МЧС по РК вечером 4 декабря на служебном автомобиле сбил электроопору на ул. Элеваторной, обесточив расположенные в округе жилые дома. Как сообщили Крыминформу очевидцы происшествия, одетый по форме водитель был настолько пьян, что в патрульный автомобиль ГИБДД его пришлось вести под руки.

w800h600 w800h600 (1)

По словам очевидцев происшествия, которое произошло около 20.30, служебный автомобиль МЧС Daewoo Nubira с «черным» номером пересек встречную полосу движения и через бордюр выскочил на обочину, где снес электрический столб. При этом водитель лишь разбил губу, не получив других повреждений.

w800h600 (2) w800h600 (3)

Сразу после ДТП, говорят жители окрестных домов, на место прибыли коллеги водителя и попытались снять номера с авто, но им не дали этого сделать – передний номер забрали сами жители. Приехавший по вызову патруль ДПС начал оформление протокола об административном правонарушении, но никаких замеров на месте происшествия не делали и свидетелей не опрашивали. «Сам водитель был настолько пьян, что его увели под руку и усадили в патрульный автомобиль», – уточнил собеседник Крыминформа. По его словам, сотрудникам ГИБДД пришлось вызывать еще один наряд, чтобы контролировать ситуацию из-за справедливых возмущений оставшихся без света людей. Собеседники агентства считают, что действия сотрудников ГИБДД указывали на их стремление скрыть состояние водителя в форме подполковника и замолчать сам факт ДТП.

w800h600 (4) w800h600 (4)

Свидетели происшествия указывают, что на служебной форме водителя имелась нашивка с его данными – Киседобрый С.В., а автомобиль имел государственный регистрационный номер черного цвета 3400 Ч1, что указывает на его принадлежность к силовым ведомствам.

По данным Крыминформа, Сергей Викторович Киседобрый работает заместителем начальника Симферопольского горуправления ГУ МЧС по РК. Ранее возглавлял управление МЧС Центрального района Симферополя.

Сейчас энергетики восстанавливают столб и энергоснабжение домов на ул. Элеваторная и прилегающих.

В пресс-службе крымской ГИБДД и МВД по РК не располагают информацией о ДТП. В Следственном комитете по РК, который должен расследовать должностные преступления, также нет материалов об этом правонарушении.