На Керченской переправе растут очереди груженых фур

Жизнь

БезымянныйВ очередях на паром 963 грузовых автомобиля. Очередь увеличивается.

По данным Единой транспортной дирекции, своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 108 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 374 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — 356 грузовых а/м.

По последней информации оперативного дежурного в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 500 легковых и 80 грузовых а/м, в порту «Крым» — до 10 легковых и 45 грузовых а/м.

Вместе с тем, в «министерстве транспорта» Крыма заявляют о ведущихся ремонтных работах по восстановлению причалов портов «Крым и «Кавказ».

«Работы по реконструкции причалов на паромной линии «Крым-Кавказ» несколько ограничили пропускную способность и привели к возникновению очереди грузового транспорта со стороны Краснодарского края, в порту «Кавказ»,- заявлял «министр» Анатолий Цуркин, уточнив, что для разгрузки паромов, ремонтные работы будут приостановлены на двое суток.

В данный момент в Керченском проливе сила ветра не превышает 5 м/с, туманно. На линии курсируют три парома — «Ионас», «Олимпиада», «Глюкофилоуса». В связи с реконструкцией причального комплекса с обеих сторон функционирует по одной причальной стенке.