В кассах Симферополя пассажирам полностью возмещают стоимость ж/д билетов на материковую Украину

Жизнь

Сегодня, 28 декабря, в предварительных железнодорожных кассах в Симферополе пассажирам возвращают стоимость за билеты в Украину.

Как сообщила «Центру журналистских расследований» читательница Дарья, возвращают полную стоимость билетов.

Дарья собиралась провести новогодние праздники в Киеве и билеты купила заранее. Сегодня ей пришлось их сдавать.

10884648_778172842217964_1675495871_n«В кассах очереди практически нет. Передо мной было несколько человек, всем возвращают полную стоимость билетов. Мне вернули 1200 рублей. Никаких проблем нет», — рассказала девушка.

По ее словам, заявление в Ростов пишут лишь те пассажиры, которым по каким-то причинам деньги не возвращают. Таких в кассах на ул.Толстого нет.

Она также сообщила, что в любой кассе можно отдать билет вернуть деньги.

Как сообщалось, 27 декабря в железнодорожных кассах крымчане пытались сдать приобретенные ранее билеты на поезда в Украину в связи с их отменой. Однако там билеты обратно не принимали.

Вчера, пассажирам для возврата денег за билеты предлагали писать заявление на имя начальника Северо-Кавказского филиала ОАО «ФПК»  в Ростове-на-Дону.

С 27 декабря Укрзалізниця решила отменить прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом. С 28 декабря отменен поезд Минск-Симферополь.

Также с 26 декабря вступает в силу запрет на любые грузовые железнодорожные перевозки между материковой частью Украины и Крымом.