В Крыму назначили дополнительные поезда в Джанкой и Армянск

Новости

«Крымская железная дорога» ввела пассажирские поезда в прямом и обратном направлении: Симферополь-Джанкой и Джанкой-Армянск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава «Крымской железной дороги» Андрей Каракулькин.

 Он также пояснил, что проездные документы, приобретенные пассажирами на территории Российской Федерации и СНГ, можно возвратить в билетных кассах стран СНГ, кроме Украины. «Проездные документы, приобретенные в Украине, возвращаются на территории Украины в претензионном порядке», — подчеркнул Каракулькин.

В общей сложности, из Симферополя в Джанкой назначены три ежедневных поезда, еще один курсирует из Джанкоя в Армянск. Более подробную информацию можно узнать в справочной Симферопольского железнодорожного вокзала или на сайте КЖД.

Напомним, 27 декабря с автовокзала Симферополя еще можно было выехать на материковую Украину, поезда из Беларуси тоже перестали ездить в Крым, теперь поезд сообщением Минск-Симферопольбудет курсировать до Запорожья.

В железнодорожных кассах — «наплыв» клиентов: крымчане сдают билеты, пассажирам полностью возмещают стоимость ж/д билетов на материковую Украину. Такжестало известно, как вернуть деньги за ж/д билеты в Украину. А в это времяНа Чонгаре автобусы собирают пассажиров, не доехавших до Крыма поездом;в Новоалексеевке перевозчики дерут с пассажиров, едущих в Симферополь, до 1000 гривен.