Севастопольцам обещают возобновить подачу воды

Жизнь

Сегодня, 12 января, жителям Севастополя обещают возобновить подачу воды к 16.30. Об этом сообщил директор ГУП Севастополя «Водоканал» Николай Перегуда.

По его словам, водоснабжение было приостановлено из-за необходимости промыть очистные сооружения.

«Вчера в 20 часов ситуация резко ухудшилась с исходной водой на водозаборах, действующих на реке Черной, – сказал он. – Вода идет очень грязная, идет сильный паводок. Вода, которая должна поступать на очистные сооружения, должна иметь прозрачность 30 сантиметров, а сейчас этот показатель всего 4 сантиметра. В связи с этим вчера очистные сооружение не смогли полностью обеспечить нормативную, по ГОСТу, очистку воды. Очистные сооружения пришлось остановить и мыть их, промывать, чтобы не подавать в город грязную воду».

Он отметил, что специалисты водозаборов работали всю ночь, чтобы с 7.30 до 9 утра 12 января подать воду во все районы города с пониженным давлением.

«Сейчас очистные сооружения работают в полном объеме, набираются резервуары по городу, и мы планируем в 16.00 – 16.30 начать подачу воды во все районы города в нормальном, стабильном режиме, – сказал Н.Перегуда, сообщает пресс-служба «правительства» Севастополя.

Как сообщал «Центр», утром 12 января в Севастополе отключили воду в связи с проводимыми на гидроузлах профилактическими работами.