Крымчане называют главными проблемами высокие цены, плохие дороги и безработицу, — опрос

Жизнь
Жители Крыма считают главными проблемами на полуострове высокие цены, разбитые дороги и безработицу. Данные проблемы, как наиболее серьезные в Крыму, назвали соответственно 17, 14 и 13% респондентов, свидетельствуют данные социологического опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Еще 11% крымчан считают, что основной проблемой является оформление документов. Для 9% участников опроса самой острой проблемой являются очереди в различные учреждения, заявил вице-президент Союза социологов России Валерий Федоров.
«Остальные проблемы назывались реже. Это стагнация экономики, неработающие предприятия, не повышающиеся зарплаты, проблемы с водоснабжением и ухудшение работы местных органов власти», – добавил В.Федоров, пишет «Крым медиа».
В целом интеграцию Крыма в Россию положительно оценивают 69% крымчан. В частности, 18% респондентов полагают, что процесс прошел успешно и практически все проблемы решены. При этом 51% опрошенных считают, что ряд интеграционных проблем уже решен, но очень многие трудности еще необходимо преодолеть. 25% респондентов полагают, что интеграция идет проблемно и большинство вопросов остается нерешенным. Абсолютно провальным этот процесс назвали 4% крымчан.
Исследование проводилось с 9 по 18 февраля. Методом личного интервью опрошено 1600 человек. Погрешность результатов – не более 3,6%.