Фестиваль «КаZaнтип» после провала в Грузии хочет вернуться в Крым

Новости

Фестиваль КаZантип после провала в Грузии может вернуться в Крым. Организаторы проекта КаZантип заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова проводить мероприятие на полуострове. Об этом на странице фестиваля в социальной сети Вконтакте написал основатель проекта Никита Маршунок.

Он сообщил, что также получил официальное письмо от Одесского городского совета, который пригласил «КаZaнтип» в Украину. Одесские власти попросили организаторов проекта указать требования к земельному участку, необходимому для проведения мероприятия, пишет Крым.Медиа.

«У нас есть, кроме прочих вполне приемлемых вариантов, официальное предложение от Одессы и пока неофициальное от Крыма. Оба варианта одинаково непростые. Мне лично все равно где нам предстоит исполнить Миротворческую Миссию, но я уверен, что у нас, как ни у кого другого на этой планете, есть такой великий шанс», — написал президент «Республики Z».

Он предложил интернет-пользователям проголосовать за место проведения будущего фестиваля. В настоящее время с небольшим отрывом в опросе лидирует Крым. За полуостров отдали свои голоса почти 5800 человек. Опрос проводится и в соцсети Facebook. Там многие пользователи также высказались за проведение фестиваля в Крыму.

КаZантип – масштабный фестиваль электронной музыки, который с 1990-х годов проходил в Крыму, сначала в Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана «Республика Z».

Фестиваль электронной музыки КаZантип, который в 2014 году переехал из Крыма в Грузию, стал разочарованием для его создателей, участников  организаторов. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.