Задержанным активистам намекнули на обезглавленные трупы, которые находят в Крыму

Новости

Задержанного украинского активиста Леонида Кузьмина, еще двух активистов, а также оператора телеканала «Интер» в Крыму Виталия Зятковского отпустили после допроса в РОВД Армянска. Журналистка Юлия Крючкова и остальные активисты пока в здании, их по очереди допрашивают.

Screenshot

Как сообщил Л.Кузьмин Центру журналистских расследований, сотрудники полиции брали у них пояснения на предмет того, что именно они делали в Армянске. Кроме того, у всех взяли отпечатки пальцев, сфотографировали и взяли письменные показания.

«С нас взяли объяснения, что мы там делали. Откатали отпечатки пальцев, сфотографировали. На вопрос, для чего им наши отпечатки, ответили: «А вдруг, завтра с вами что-то случится, как мы вас опознаем. У нас находят тут трупы без головы…», — рассказал Леонид Кузьмин.

Как сообщалось, сегодня утром в Армянске на административной границе Крыма и Украины задержали машину, в которой ехала съемочная группа телеканала «Интер» в Крыму Юлия Крючкова и Виталий Зятковский. Кроме того, были задержаны четверо украинских активистов, среди которых Леонид Кузьмин и Вельдар Шукурджиев.

Как сообщили активисты Украинского культурного центра, их задержала полиция в Армянске при попытке сделать селфи в вышиванках.