В Крыму суд отклонил апелляцию по делу еще одного участника митинга Шевченко

Новости

Верховный суд РК отклонил апелляционную жалобу по делу участника митинга Шевченко в Симферополе Куртсеита Абдуллаева. Оставлен в силе приговор о наложении административного наказания в виде 20  часов общественных работах.

111

Об этом сообщил правозащитник Эскендер Бариев.

По его информации, судебное заседание состоялось 26 мая. К.Абдуллаеву было выдвинуто обвинение в административном правонарушении по ст.20.2 ч.5 КоАП РФ.

«Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, что влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов. Судья Тимошенко оставила решение без изменений», — написал Э.Бариев на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, Куртсеита Абдуллаева признали виновным по законам России в том, что он как участник акции не соблюдал регламент проведения мероприятия, демонстрируя флаг Украины с надписью: «Крим – це Україна».