Фестиваль KUBANA уехал из России

Жизнь

Музыкальный фестиваль Kubana уехал из России, где он проводился с 2009 года. И в этом год пройдет в Риге, Латвии.

Кубана_2012_2

Ранее фестиваль проходил в Краснодарском крае. В этом году было принято решение о переносе его в поселок Янтарный Калининградской области. Но 17 июня местные депутаты наложили запрет на проведение якобы из-за невозможности обеспечить безопасность гостей фестиваля и протестов местных жителей.

Как сообщается на сайте фестиваля, к организаторам поступило множество предложений из десятков регионов России и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории. Организаторы выбрали Ригу.

«Несколько дней назад мэр города Риги Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля Kubana Ильей Островским, и ими была достигнута договоренность о проведении международного фестиваля Kubana с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в самом центре Риги», — сообщают организаторы.

В прошлом году на Kubana возник скандал, когда Noize MC выключили звук во время его выступления из-за поддержки украинцев.

Напомним, что ранее поп-фестиваль «Новая волна» был перенесен из Латвии в Россию из-за напряженных отношений между государствами на фоне украинских событий.