Погиб автор музыки к «Титанику» и «Храброму сердцу»

Новости

Композитор Джеймс Хорнер, написавший музыку для «Титаника» разбился в авиакатастрофе под Санта-Барбарой в США.

Его смерть подтвердила ассистент Сильвия Патриция (Sylvia Patrycja).

«Мы потеряли замечательного человека с огромным сердцем и невероятным талантом», — написала она на Facebook в понедельник.

A great tragedy has struck my family today, and I will not be around for a while. I would like some privacy and time to…

Posted by Sylvia Patrycja on 22 Июнь 2015 г.

Хорнер был за штурвалом небольшого самолета, когда он разбился за 60 км от Санта-Барбары, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на чиновников.

Хорнеру был 61 год. Он, в частности, известен как автор музыки к фильмам «Поле чудес», «Храброе сердце» и «Титаник», за который он получил два Оскара и два «Золотых глобуса». Его композиции, часто содержащие электронные и хоровые элементы, а также «приправленные» кельтскими мотивами, можно услышать и в фильмах «Сорок восемь часов», «Каспер», «Джуманджи», «Мальчик в полосатой пижаме», «Забытое», «Балто», «Игры разума»,  «Столкновение с бездной», «Крулл», «Коммандо», «Легенды осени», «Храброе сердце», «Аполлон-13», «Маска Зорро», «Двухсотлетний человек», «Идеальный шторм», «Враг у ворот», «Четыре пера», «Троя», «Апокалипсис», «Аватар», «Новый Человек-паук» и многих других. 10 июня скончался известный немецкий композитор, аранжировщик и дирижер Джеймс Ласт, одна из самых известных композиций которого, «Одинокий пастух» (Einsamer Hirte, 1977), вошла в саундтрек фильма Квентина Тарантино «Убить Билла».