Сильный ливень затопил Сочи. Жителей эвакуируют

Жизнь

1435228976-1852

25 июня на Сочи обрушился сильный ливень. Десятки улиц в Центральном, Хостинском и Адлерском районах оказались затопленными. Спасательные операции, связанные с подтоплениями проводятся в Адлерском районе, в поселке Кудепста, в поселке Мирный, Верхнем Блиново, поселке Кепша, адлерском Чайсовхозе, а также, в центре города Сочи, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

На вызовах заняты более 50 спасателей и 9 автомобилей повышенной проходимости. Сочинцев и гостей курорта просят сообщать спасателям в первую очередь о тех происшествиях, которые угрожают жизни и здоровью людей, а не имуществу.

10482cf0eb9c0277c1155314e789c8c0

Около 12:30 в городе прозвучала тревожная сирена. Издание отмечает, что поскольку учебная тревога не объявлялась, можно сделать вывод, что связана она как раз с той ситуацией, с которой столкнулся город сегодня утром, передает Сочи Экспресс.

Утром спасатели эвакуировали через реку Западная Хоста женщину с ребенком, которые накануне вечером вместе с друзьями отправились на машине на отдых. Из-за резкого подъема воды в горной реке, переехать реку на машине им не удалось. Два человека от эвакуации отказались — они не хотят оставлять машину и намерены ждать спада воды.