Российский депутат Милонов требует закрыть Facebook за поддержку ЛГБТ

Жизнь

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов требует от Роскомнадзора заблокировать Facebook из-за появления функции окрашивания аватара в цвета ЛГБТ.

png3

«Это [окрашивание аватаров в цвета ЛГБТ] грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России», — сказал Милонов в интервью «Русской службе новостей»..

Депутат пригрозил обратиться к президенту России Владимиру Путину и ФСБ в случае, если Роскомнадзор проигнорирует его письмо. «Любой нормальный человек незамеченным это не оставит. Если Роскомнадзор оставит, значит, они играют на стороне тех, кто хочет зла нашей родине», — выразил уверенность Милонов.

Напомним, функция, с помощью которой пользователи могут окрашивать свои аватары в цвета радуги, появилась в Facebook после того, как 27 июня Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны. Одним из первых свой аватар окрасил в цвета ЛГБТ основатель соцсети Марк Цукерберг.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. В популяризации гомосексуализма депутат обвинил певиц Мадонну и Леди Гагу. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он выдвинул идею введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.