Возобновление движения на объездной трассе в Симферополе ожидаемо переносят

Жизнь

Возобновление движения автотранспорта на обвалившейся объездной трассе в Симферополе, запланированное на 1 июля, снова переносится. Точной даты открытия нет.

IMG_6236-1024x682

По информации «и.о. замминистра транспорта РК» Валентина Дукорского, теперь открытие дороги перенесено на вторую половину июля текущего года.

Как сообщает пресс-служба «правительства РК», начиная с мая текущего года, интенсивные строительные работы ведутся в круглосуточном режиме, мобилизованы трудовые и технологические ресурсы, в том числе 16 автосамосвалов и 15 единиц другой дорожно-строительной техники.

«В связи с обильными и продолжительными осадками, нехарактерными для Крыма, а также в целях сохранения высокого качества строительства и соблюдения технологии производства земляные работы были приостановлены для просушки и надлежащего уплотнения переувлажненного основания и грунтов земляного полотна, — говорится в сообщении. — По этой причине плановый срок открытия движения по объездной дороге Симферополя был смещен на вторую половину июля 2015 года».

Сроки сдачи дороги в эксплуатацию уже несколько раз переносили. Планировали возобновить движение автотранспорта на объездной с апреля, потом в мае, июне. Последний перенос сделали на 1 июля.

С.Аксенов заверял, что по факту реконструкции обвалившегося участка объездной автодороги Симферополя на должностных лиц будет заведено уголовное дело.

Как сообщал Центр, 28 сентября в 03.30 ночи на объездной автодороге г.Симферополь-п.Николаевка обвалилось дорожное полотно — автомобиль ВАЗ слюдьми провалился в образовавшуюся яму. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли.

Специалисты Росавтодора выявили серьезные нарушения в документации к строительным работам участка дороги, на которой в результате провала грунта погибли шесть человек.

Трасса, на которой произошло это ДТП, на протяжении семи последних лет была одним из самых дорогих и одновременно – долгоиграющих строительных объектов в автономии.