В Керчи «самооборона» «наехала» на службу такси

Жизнь

В Керчи представители так называемой «самообороны» без каких-либо законных оснований грозились проверить службу такси. В офис «Любимого такси» пришли люди из самообороны и требовали документы для проведения проверки.

1435937854__img_5271

О этом рассказала директор агентства «Любимое такси» Ирина Титаренко, пишет Керчь.ФМ. 

По словам Ирины, трое мужчин пришли в офис и заявили, что забыли в машине такси свою сумку. Мужчины быстро показали удостоверения и спрятали их.

«Залетели трое крепких мужчин и начали шуметь. Начали угрожать, что закроют и проведут проверку. Когда они заходили, украдкой показали удостоверение какое-то и сразу спрятали», — говорит  директор агентства.

Мужчины потребовали у директора службы номер телефона или самого водителя, чтобы в дальнейшем с ним «разобраться».

1435937866__img_5270

«Мы не несем ответственность за вещи, оставленные в такси. Я позвонила водителю, и он сказал, что никакой сумки не видел, когда убирал в машине», — ответила керчанка добавив, что служба не несет ответственности за вещи пассажира.

Женщина посоветовала пассажирам написать заявление в полицию о пропаже вещей. После этого мужчины начали угрожать провести проверку.

«Они стали угрожать. Грозились опять проверкой, стали задавать много глупых вопросов. Я попросила бумагу, на которой будет написано, что они имеют право проводить проверку», — рассказала Ирина.

Женщина вызвала полицию и дала показания.

«Эти ребята из народной самообороны. Их недавно, в июне награждали. Я их видела на фотографиях в интернете», — заключила директор агентства.