В сгоревшем Доме профсоюзов в Одессе разместится штаб ВМС

Новости

В Одессе в сгоревшем Доме профсоюзов разместится штаб ВМС. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Президент принял решение, что Одесса станет городом базирования ВМС Украины. Для этого нужно найти штаб базирования ВМС. Мы решили сделать это в Доме профсоюзов», – сказал он на мероприятии по случаю Дня ВМС , передает Думская.net.

Сегодня в Одессе торжества начались на морвокзале на фрегате Гетьман Сагайдачний с участием министра обороны Полторака, командующего ВМС Гайдука, а также одесского губернатора Саакашвили и мэра Одессы Труханова.

1648744

Ранним утром был поднят Военно-морской флаг, прошло возложение цветов на воду и торжественное вручение наград, а также стартовал велопробег в тельняшках.

С 11:00 до 17:00 анонсировано свободное посещение кораблей и катеров ВМС на морвокзале.

Напомним, в Одессе 2 мая произошли столкновения между сторонниками за единство Украины и агрессивными пророссийскими молодчиками. В результате погибли 48 человек, сотни получили ранения. Большинство тел были найдены на месте пожара в Доме профсоюзов.

Также по результатам специальной комиссии, расследующей события 2 мая, сообщается, что действия самих пособников террористов как раз и привели к поджогу Дома профсоюзов, что стало причиной гибели более сорока человек.