Патриотический молодежный форум в Крыму обслуживает предприятие украинского олигарха Фирташа

Жизнь

Патриотический российский «Всероссийский молодежный форум» на Бакальской косе в оккупированном Крыму обслуживают предприятия олигарха Дмитрия Фирташа.

«Всероссийский молодежный форум» на Бакальской косе разделен на несколько смен, одна из них – сбор поисковых отрядов и военно-патриотических клубов , общественные объединения и центры патриотического воспитания молодежи, агитационные бригады. Федеральное агентство по делам молодежи РФ с конца весны и до начала лета провело ряд тендеров для проведения форума.

Согласно результатам тендера, услугу по Содействию в проведении Всероссийского молодежного форума «ТАВРИДА», в части обеспечения питания проживания участников, экспертов и гостей предоставляет ООО «Титановые инвестиции». Сумма тендера 74 538 660 рублей (около 1 316 760 долларов).

3c7f49e-13-original

Тендер проводился лишь с одним участником, пишет «Украинская правда».

ООО «Титановые инвестиции» зарегистрирована в России 17 июня 2014 года уже после аннексии Крыма. Учредителем компании выступает ООО ЛЕТАН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД, зарегистрированная на Кипре. Именно на эту компанию оформлена главная холдинговая компания Фирташа — австрийская Group DF International.

Как сообщалось, украинский предприниматель Дмитрий Фирташ говорил в конце мая прошлого года, что зарегистрирует «Крымский титан» в России. В конце апреля он поменял юридический адрес предприятия с Крыма на Киев и создал его филиал в Крыму.

А в начале лета в Москве было зарегистрировано ООО «Титановые инвестиции», куда перевели рабочих «Крымского титана».