Концерты в пустующем здании железнодорожного вокзала Симферополя проводить не будут

Жизнь

«Министерство транспорта» Крыма не разрешило проводить концерты в здании пустующего железнодорожного вокзала в Симферополе. На территории действует специальный режим безопасности.

Об этом говорится в сообщении «минтранса» в ответ на обращение местного жителя. В ведомстве отметили, что для подобного массового мероприятия необходимо дополнительное разрешение администрации Симферополя.

«Согласно федеральному закону «О транспортной безопасности», при проведении данного мероприятия невозможно обеспечить безопасность лицам, находящимся на объекте транспортной инфраструктуры», – подчеркнули в «минтрансе», пишет «Крыммедиа».

Ранее симферополец Алексей Васильев обратился в российское Министерство транспорта Крыма с инициативой «оживить» здание железнодорожного вокзала концертными вечерами.

Напомним, вокзал Симферополя опустел после того, как Укрзалізниця 27 декабря 2014 года решила отменить прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом. Решение было принято в связи с невозможностью украинско стороны обеспечить безопасность пассажирова на оккупированной территории. Сегодня поезда доезжают до границы с аннексированным Крымом — в Херсон и Новоалексеевку.