В России новую помощницу Саакашвили Гайдар приравняли к изменникам Родины

Новости

Россиянку Марию Гайдар, накануне ставшую помощником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, в России сравнивают с изменниками Родине. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов поставил Гайдар в один ряд с генералами Петром Красновым и Андреем Власовым, сотрудничавшими с нацистами.

picturepicture_73884247123372_92044

По мнению Дроздова, после назначения на свой пост Гайдар следует сменить гражданство.

«На территории России ей нечего делать», — сказал он, добавив, что ему неясно, как россиянин может работать с Михаилом Саакашвили «с подобным субъектом», не скрывающим свою неприязнь к России.

«В общем-то у нас были примеры во время Великой Отечественной войны — генералы Краснов, Власов. Я думаю, это примерно из той же серии», — отметил депутат Госдумы в эфире радиостанции  «Говорит Москва».

В свою очередь, сопредседатель российской политической партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Геннадий Гудков назвал заявление Дроздова бредом.

«У нас в Госдуме тихое помешательство в прогрессирующей форме. Не помню, чтобы от иностранцев, которые приезжали сюда руководить российскими компаниями в кризис, требовали отказаться от своего гражданства. И даже президент говорил, что у нас нет никаких враждебных отношений с Украиной. По-моему, там собралось общество болтунов, которые абсолютно безответственно пользуются парламентской трибуной», — сказал он.

Напомним, накануне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил свою новую помощницу российского оппозиционного политика Марию Гайдар, В ближайшее время президент Украины Петр Порошенко должен подписать ее назначение на должность вице-губернатора.