Число украинцев, погибших в ДТП в Польше, увеличилось до шести

Жизнь

Число погибших граждан Украины в аварии украинского пассажирского автобуса, которая произошло утром в четверг в Польше, увеличилось до шести.

Фото: eGarwolin.pl

Фото: eGarwolin.pl

Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства со ссылкой на информацию посла Украины в Республике Польша Андрея Дещицы.

«Сегодня утром автобус, в котором находились 49 человек, попал в ДТП вблизи города Гарволина, на дороге между Люблином и Варшавой. Три человека погибли на месте, трое скончались в больнице», — говорится в сообщении.

В настоящее время в медицинских учреждениях вблизи места трагедии и в Варшаве находятся 22 человека.

Еще 22 человека, которые не требуют медицинского вмешательства, сейчас находятся в населенном пункте вблизи места ДТП. Им оказывается психологическая помощь. Кроме того, на месте находится консул посольства, которая предоставляет пострадавшим консульскую и юридическую помощь.

Как сообщалось, 23 июля в Польше в 6:20 по местному времени на трассе S17 в 70 километрах от Варшавы попал в ДТП украинский пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Долина- Ивано-Франковск-Варшава», в котором находилось 49 граждан Украины. Вначале сообщалось о 4 погибших и 21 пострадавшем.