Константинов со товарищи собрался в Европу

Новости

Т.н. «спикер Госсовета» Владимир Константинов хвалится, что получает приглашения в страны ЕС и не исключает возможности визита «депутатов» крымского «парламента» в Европу.

Screenshot (44)

 Об этом Константинов сообщил в эфире радиостанции «Россия сегодня», пишут «Аргументы-недели»

 По его словам, несмотря на действующие в отношении Крыма санкции крымские «парламентарии» получают приглашения посетить страны ЕС.

 «Итальянцы, вообще, ведут себя крайне активно. Разные письма приходят в предложении посетить Италию в разных форумах, несмотря на то, что санкции в отношении меня персонально действуют», – отметил он.

По мнению Константинова, «депутаты» должны донести до европейцев, что «крымчане имели право на референдум, а санкции в отношении Крыма несправедливы».

Прокуратура Автономной республики Крым на запрос Центра журналистских расследований предоставила для опубликования список бывших депутатов Верховной Рады Крыма, которые подозреваются в государственной измене и объявлены в розыск. Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов и «спикер «Государственного совета» Крыма Владимир Константинов были объявлены в розыск Службой безопасности Украины 20 марта 2014 года.