В Крыму отменили фестиваль «Техносфера»

Жизнь

В Крыму отменили ежегодный фестиваль электронной музыки «Техносфера». Организаторы из-за санкций не могут привезти известных артистов на территорию полуострова.

image_505465862591069906342091626868229766

«В связи со сложными обстоятельствами сложившимися в организационных процессах и проблемах связанных с трансферами артистов до мероприятия Paperfunk: Crimea Burn – мероприятие отменяется. К сожалению, всевозможные форс-мажорные обстоятельства заблокировали все варианты провести данное мероприятие», –сообщают организаторы.

В этом году фестиваль должен был пройти 13 августа на территории пляжного клуба «117» в Феодосии.

«Техносфера» – ежегодный международный фестиваль электронной музыки. Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы объединить в одном месте людей, увлечённых электронной музыкой, познакомить с разными ее направлениями. Несколько лет проводился в Крыму, в том числе под Евпаторией.

Ранее стало известно, что Зарубежные артисты отменяют свои выступления в Крыму на провластном фестивале Koktebel Jazz Party, опасаясь действия санкций.

Напомним, министерство культуры Украины предупредило иностранных музыкантов о том, что они могут попасть под санкции за участие в фестивале Koktebel Jazz Party.