Россия расширила действие контрсанкций еще на пять стран

Новости

Россия включила Албанию, Черногорию, Лихтенштейн, Исландию в список государств, на которые распространяются продовольственное эмбарго. Украина включена на особых условиях.

Об этом говорится в сообщении на сайте российского правительства.

«Что касается Украины, запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с ЕС, которое Киев заключил в июне прошлого года», —цитирует Медведева «Интерфакс».

Премьер также добавил, что на данный момент Украина, ЕС и Россия проводят трехсторонние переговоры по вопросу экономической ассицации Украины, однако он не видит «никаких признаков того», что к истечению срока (торговая часть соглашения об ассоциации вступает в силу с января 2016 года — ред.) сторонам удастся договориться.  По его словам, тогда для Украины будет установлен «обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие».

Напомним, Россия ввела запрет на поставки мяса, рыбы, молочной продукции, овощей и фруктов из Евросоюза, Канады, Австралии, США и Норвегии в августе прошлого года. Спустя год после введения санкций президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, запрещенных к ввозу, если таможенники находят их на границе.

В России начали процесс уничтожения: в Самаре 114 тонн свинины, а в Белгородской области бульдозерами раздавили 10 тонн сыра. В сети уже высмеяли президента России Путина, который «сжигает хамон перед российскими бабушками». В России начали процесс уничтожения: в Самаре 114 тонн свинины, а в Белгородской области бульдозерами раздавили 10 тонн сыра.В сети уже высмеяли президента России Путина, который «сжигает хамон перед российскими бабушками». В России люди собирают санкционные продукты, вывезенные на свалку.