С 18 августа в Симферополе будут штрафовать стихийных торговцев

Новости

С 18 августа симферопольские городские власти начнут наказывать административными штрафами за стихийную торговлю на улицах города.

Фото: novosti.tavrika.su

Фото: novosti.tavrika.su

Об этом сообщил «глава администрации Симферополя» Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, с 18 августа власти Симферополя вводят практику применения административных протоколов. За торговлю в неустановленных местах, нарушение правил торговли отдельными видами товаров будут налагаться административные штрафы: на граждан в размере до 5000 рублей, на юрлиц – до 200000 рублей.

Бахарев призвал предпринимателей, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, в первую очередь, соблюдать требования «законодательства».

«Прошу всех еще раз подумать, стоит ли из бюджета своей семьи платить штраф в десять тысяч рублей или все-таки пойти законным путем», — подчеркнул он.

Как сообщал «Центр», 6 июля в Симферополе начался демонтаж торговых точек на рынке по ул.Козлова. Возмущенным торговцам, которые пытались пикетировать «Совет министров» Крыма, пообещали предоставить альтернативные места для торговли.

На месте снесенного рынка могут оборудовать автомобильную парковку.

Кроме того, чиновники предлагают снести рынок возле железнодорожного вокзала Симферополя, который теперь пустует после прекращения железнодорожного сообщения с материковой Украиной.