Украинские пограничники поздравили крымчан в пунктах пропуска с праздниками

Новости

Украинские пограничники в пунктах пропуска на административной границе Крыма и Херсонской области поздравили крымчан с государственными праздниками. Детям подарили сувениры цветов украинского флага.

Все желающие крымчане могли написать на флаге поздравления бойцам АТО, которые потом передадут в зону боевых действий.

f01 f04

Фото пользователя Фейсбук сделаны 23 августа 2015 года в Каланчаке, Херсонская область.

«Сегодня День Государственного Флага Украины, завтра — День Независимости. Люди, которые проживают на временно оккупированной территории Крым не могут праздновать свободно этот праздник у себя дома, поэтому мы приветствуем их на территории Украины, в контрольном пункте. Мы подготовили для них открытки, а также возможность оставить свои пожелания для пограничников, проходящих службу в зоне АТО», — рассказал заместитель начальника отдела персонала Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов, передает УНН.

Такой акцией пограничники, в первую очередь, хотели поддержать крымчан, граждан Украины, которым оккупационная власть не позволяет праздновать украинские праздники на территории полуострова.

Как сообщалось, активистам запретили проводить в Симферополе мероприятия в честь Дня независимости Украины, членов Меджлиса и активистов предостерегают от празднования украинских праздников.

Однако крымчане присоединились к празднованию Дня государственного флага Украины.