В Симферополе обещают на следующей неделе начать отопительный сезон

Жизнь

В связи с ожидающимся резким похолоданием «власти» Симферополя обещают на следующей неделе начать отопительный сезон и заверяют, что более 90% городских объектов готовы к приему тепла.

Фото: crimea.vgorode.ua

Фото: crimea.vgorode.ua

Об этом во вторник заявил «первый заместитель главы администрации» Симферополя Сергей Круцюк в ходе оперативного совещания с руководителями структурных подразделений и подведомственных организаций, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, такое решения было принято в связи с прогнозом синоптиков о значительном снижении температуры и наступлении первых заморозков на полуострове.

В свою очередь, начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Олег Сальцин доложил о ходе подготовки города к началу отопительного сезона.

По информации департамента городского хозяйства, на 5 октября 2015 года на территории города подготовлено 97% муниципального жилого фонда и 94% объектов, подведомственных управлению образования.

Начальник департамента Олег Сальцин заверил, что системы горячего и холодного водоснабжения Симферополя подготовлены к началу отопительного сезона на 99%, электрощитовые — на 97%. По его словам также выполнен ряд работ по ремонту электросетей, отмосток, отопительных печей, дверей в подвалы и на верхние этажи, балконов и навесов. Готовность котельных и теплотрасс превысила на данный момент 98 %. Счета на поставку топлива для городских котельных уже оплачены, идет процесс доставки и его складирования.

Вместе с тем в Симферополе остается острым вопрос подготовки к началу отопительного сезона ведомственных многоквартирных домов, балансодержатели которых после аннексии Крыма не перерегистрировались в российском правовом поле, ликвидированы или территориально находятся за пределами полуострова.

Как сообщалось, с 8 по 11 октября в Крыму ожидается понижение температуры до 4-2 градусов ниже нуля. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, заморозки на поверхности почвы ожидаются в степных и предгорных районах Крыма, в том числе в Симферополе ночью и утром.