«Власти» Крыма стали собственником 85% оператора Керченской паромной переправы

Новости

«Властям» оккупированного Крыма переданы в собственность 85% доли в ООО «Морская дирекция», на которую с 1 января 2015 года возложены функции по обеспечению бесперебойной работы Керченской паромной переправы.

Фото 2000.ua

Фото 2000.ua

До настоящего момента единственным владельцем ООО «Морская дирекция» являлась Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» (АНО «ЕТД»), сообщает пресс-служба «Морской дирекции».

«С 07.10.2015 доля ООО «Морская дирекция» в размере 85% передана от АНО «ЕТД» в адрес властей Республики Крым. Данный факт позволит более качественно осуществлять взаимодействие и координацию действий ООО «Морская дирекция» при реализации вышеуказанных полномочий, а также принятие мер направленных на повышение пропускной способности паромного комплекса и улучшения качества услуг, предоставляемых гражданам на Керченской паромной переправе», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с протоколом совещания у заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака от 22 декабря 2014 года «министерство транспорта Республики Крым» определено ответственным органом за функционирование Керченской паромной переправы.

После российской оккупации Крыма паромная переправа через Керченский пролив из порта «Крым» в Керчи до порта «Кавказ» на Тамани стала основной транспортной артерией, связывающей полуостров с материковой Россией.