В России на солдат, отказавшихся воевать на Донбассе, заводят уголовные дела

Новости

Прокуратура России завела около 80 уголовных дел в отношении военнослужащих вооруженных сил России, отказавшихся от участия в боевых действиях на территории Украины.

0000033892-rossijskie-voenye-krym

 

Об этом сообщили в Главном управлении разведки министерства обороны Украины.

«Прокуратурой РФ принято около 80 уголовных дел по статье №337 «Самовольное оставление части или места службы» УК РФ в отношении военнослужащих 33 отдельной мотострелковой бригады (Майкоп) 49 Армии Южного военного округа, которые подали рапорты с отказом от командировки в Украину после прохождения специальной подготовки на полигоне «Кадамовский» (Октябрьский район Ростовской области)», — говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с фактами неповиновения и отказом выполнять приказы командирами отдельных подразделений 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК, российское оккупационное командование усиливает контроль за его деятельностью: «31 октября с.г. в расположение полка прибыла инспекционная комиссия во главе с командующим 2 АК с целью проверки состояния дел в воинской части. В дальнейшем запланирована работа комиссии в передовых подразделениях 14 батальона территориальной обороны, развернутых в районе Донецкий, где находится командир 6 отдельного мотострелкового полка П.Дремов».