В Симферополе неизвестные устроили провокацию на месте строительства Соборной мечети

Новости

В Симферополе в ночь на пятницу, неизвестные оборвали плакаты с изображением проекта Соборной мечети, прикрепленные на заборе, который установлен вокруг места строительства культового сооружения.

В Симферополе, с 19 на 20 ноября, в ночь на благословенную пятницу, неизвестные оборвали плакаты с изображением проекта …

Posted by Муфтият Крыма on 20 ноября 2015 г.

В Духовном управлении мусульман Крыма (ДУМК) произошедшее расценили, как провокацию и призвали единоверцев сохранять спокойствие и не поддаваться на подобного рода злодеяния.

«Мы склоняемся к мысли, что это провокативные действия, которые направлены на эскалацию каких-то настроений в мусульманской среде, на то, чтобы спровоцировать на какие-то ответные действия или, как минимум, на недовольство, так как это неуважение по отношению к Соборной мечети, которую мусульмане ждут уже более десяти лет, и относятся к этому проекту с особым трепетом», — цитирует пресс-служба ДУМК заместителя Муфтия Крыма Айдера Исмаилова.

Это второй подобный случай, первый произошел в конце сентября 2015 года вскоре после проведения на участке будущей Соборной мечети торжественной церемонии по началу строительства культового сооружения.

На место происшествия были вызваны правоохранители, которые провели необходимые следственные мероприятия.

Крымский Муфтият также обратился к крымским силовикам с просьбой «приложить все усилия по раскрытию подобных преступлений, ущемляющих права верующих».