Джемилев и Чубаров едут на переговоры с Порошенко

Новости

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров и уполномоченный президента по правам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев едут на встречу с президентом Петром Порошенко.

Об этом сообщил заместитель генерального директора телеканала АТР Айдер Муждабаев в Facebook.

Ранее главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко писал, что лидеры крымскотатарского народа пытались связаться с Порошенко по поводу столкновений между участниками акции по блокаде поставок в оккупированный Крым и бойцами Национальной гвардии возле поврежденных опор линий электропередач в Чаплынке.

«Как говорят наши источники, лидеры крымскотатарского народа пытались связаться с Порошенко по поводу конфликта между участниками гражданской блокады Крыма и силовиками в районе Чаплынки у поврежденных опор ЛЭП, однако им вроде как дали понять, что с ними не хотят говорить», — писал Клименко.

В 19.00 у здания Администрации президента в Киеве началась акция протеста в ответ на действия бойцов Нацгвардии в Чаплынке. Улица Банковая, где находится здание АП перекрыта кордоном полиции. 

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор.