Эрдоган: Обломки сбитого российского бомбардировщика упали в Турции и ранили двоих

Жизнь

Части сбитого турецкими военными российского бомбардировщика Су-24, нарушившего воздушное пространство Турции, упали на территории страны. В результате два местных жителя получили травмы.

Об этом заявил президент Турции Рейджеп Тайип Эрдоган на международном экономическом исламском конгрессе в Стамбуле, передает издание Hurriyet.

По его совам, российский Су-24 был сбит в тот момент, когда находился в турецком воздушном пространстве и военные действовали в защиту безопасности страны.

Напомним, неподалеку от границы с Турцией в Сирии турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Вооруженные силы Турции сообщают, что самолет до этого не реагировал на многочисленные предупреждения о нарушении воздушного пространства.

В министерстве обороны России утверждают, что их самолет не нарушал воздушное пространство Турции и все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. В свою очередь воздушные силы Турции опубликовали изображение радара, на котором видно траекторию полета российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими военными за нарушение воздушного пространства страны.