На выборах мэра Мариуполя победил Вадим Бойченко, набрав 71,7% голосов — экзит-пол

Новости
Фото: 112.ua

В Мариуполе на прошедших 29 ноября выборах мэра города победил самовыдвиженец, директор по персоналу ПАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» Вадим Бойченко, набрав 71,7% голосов избирателей.

Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного компанией «Research & Branding Group», опубликованные в понедельник на ее странице в Facebook.

На втором месте с результатом 9,5% голосов представитель партии «Сила людей», директор сервисного центра «Лиоком» Максим Бородин, на третьем — самовыдвиженец, председатель правления пищевого холдинга ООО «УГХТ» Юрий Тернавский, набравший 7,2% голосов.

Также по данным экзит-пола, в Мариупольский горсовет смогут попасть лишь две партии: «Оппозиционный блок», за который проголосовало 66,5% избирателей, и партия «Сила людей», набравшая 10,5% голосов.

Остальные 11 партий, принимавших участие в выборах не преодолевают 5%-ный барьер.

В ходе опроса было опрошено 2 тысячи избирателей на 40 участках.

Напомним, 29 ноября 2015 года в Донецкой области в Мариуполе и Красноармейске прошли местные выборы, для проведения которых Верховная Рада приняла специальный закон в связи с тем, что 25 октября, когда в Украине проходили очередные местные выборы, в этих двух городах они были сорваны из-за бездеятельности городских избирательных комиссий.