Российский дипломат на внедорожнике устроил ДТП в Киеве

Жизнь

В Киеве утром в понедельник сотрудник посольства России в Украине устроил ДТП на внедорожнике Toyota с дипломатическими номерами. Полицейские подозревают, что водитель автомобиля был нетрезв.

kiev_dtp_diplomat_rf

Авария произошла в Подольском районе столицы Украины на участке улицы Глыбочицкой с крутым подъемом, который вляется аварийно опасным в сырую погоду, сообщает ТСН.

Очевидцы рассказали, что внедорожник двигался неуверенно, его пыталось объехать белое авто Ford. Мужчина, находившийся за рулем внедорожника, резко подрезал другое транспортное средство и остановился, что и стало причиной ДТП.

«Из ротовой полости чувствовался характерный запах алкоголя. (Водитель — ред.) не называл своих анкетных данных. Однако в процессе разговора нам удалось узнать его фамилию, имя и отчество, однако больше никаких данных он не предоставил», — рассказал один из полицейских, прибывший на место происшествия.

Полицейские выяснили личность виновника, но информацию не разглашают. Выходить из автомобиля водитель отказался. К нему после аварии приехал представитель российского посольства, который и общался с полицией и давал показания.

В результате было окончательно подтверждено, что водитель автомобиля является сотрудником посольства России, поэтому полицейским пришлось его отпустить. Правоохранители надеются, что водителя накажут по месту работы.