В Симферополе провели обыск в доме еще одного члена Меджлиса

Жизнь
Садых Табах

Сотрудники ФСБ провести обыск в доме бизнесмена, члена Меджлиса крымскотатарского народа Садыха Табаха. Он прошел 2 декабря, в тот же день, что и у председателя Судакского регионального меджлиса.

Садых Табах

Садых Табах

Об этом сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

По его информации, также обыск должен был состояться в доме главы Ревизионной комиссии Курултая Али Озенбаша, но сотрудники ФСБ и полиции не застали его или его родных на месте.

«Сам Али Озенбаш не скрывается, отмечает, что не боится обысков, но если он зачем-то нужен ФСБ, пусть присылают ему в установленном порядке повестку, ведь ранее он всегда являлся на допросы и беседы к сотрудникам правоохранительных органов», — сообщил Н.Джелял на своей странице в Фейсбук.

Screenshot_1

Напомним, 2 декабря в Судаке в доме главы местного Меджлиса Ильвера Аметова провели обыск.

Как сообщалось, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Управление ФСБ РФ «по Республике Крым» возбудило уголовное дело по факту подрыва в Херсонской области опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступала на полуостров. Дело заведено по части 2 статьи 181 Уголовного кодекса РФ (диверсия).