В Севастополе запустили все котельные

Новости

В Севастополе все 125 котельных работают в круглосуточном режиме без сбоев. Работу 21 из них обеспечивают дизель-генераторные установки.

krym_gotov_k_otopitelnomu_sezonu_pochti_na_100_1

Об этом сообщил заместитель главного инженера ГУПС «Севтеплоэнерго» Дмитрий Чеплыгин.

«После подключения первой нити энергомоста 3 декабря, предприятие «Севтеплоэнерго» смогло наладить работу котельных в круглосуточном режиме, – сообщил Д.Чеплыгин. – На сегодняшний день все теплопункты и котельные находятся в исправном состоянии, обеспечивая жителей города теплом. Аварии, возникающие на теплотрассах, устраняются в течение одного рабочего дня».

Всего в Севастополе 125 котельных, работу 21 из которых обеспечивают мощные дизель-генераторные установки. По словам специалиста, выделяемого лимита электроэнергии для обеспечения бесперебойной работы котельных хватает. Суммарно предприятие «Севтеплоэнерго» потребляет 7,5 мВт в час. С помощью установки резервных источников питания потребление электричества снизилось до 3,5 мВт в час.

«Предприятие обладает значительными запасами топлива. Сейчас на складе находится 490 тонн угля, еще около 150 тонн развезены по котельным города. Этих объемов хватит минимум на 20 дней. Потребление газа зависит от погодных условий. Сегодня «Черноморнефтегаз» предоставил нам 545 кубических метров газа. Если будет необходимость, то мы запросим дополнительные объемы», – подытожил Д.Чеплыгин.