В Крыму силовики снова проводят обыск у экс-руководителя ATR Ислямовой

Новости
Эльзара Ислямова. Фото: ru.krymr.com

В аннексированном Крыму российские силовики в среду снова проводят обыск у бывшего генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, генерального директора продакшн-студии «QARA DENIZ PRODUCTION» Эльзары Ислямовой.

Эльзара Ислямова. Фото: ru.krymr.com

Эльзара Ислямова. Фото: ru.krymr.com

Об этом сообщила экс-замгендиректора ATR, заместитель гендиректора «QARA DENIZ PRODUCTION» Лиля Буджурова на свое странице в Facebook.

«Сегодня около 7 утра пришли с обыском к Эльзаре Ислямовой», – написала Буджурова, не сообщая подробностей.

Сегодня около 7 утра пришли с обыском к Эльзаре Ислямовой

Posted by Лиля Буджурова on 8 декабря 2015 г.

Как  сообщалось, 2 ноября 2015 года ФСБ РФ провела обыски в доме экс-генерального директора ATR Эльзары Ислямовой, в доме экс-замегендиректора ATR Буджуровой и в доме родителей владельца ATR, координатора гражданской акции по блокаде Крыма Ленура Ислямова. Также обыски прошли на предприятии «СимСитиТранс», владельцем которой является Ленур Ислямов и в редакциях телеканала ATR. Обыски проводились в рамках уголовного дела против Ленура Ислямова, которого российские следователи обвиняют в экстремизме.

После прекращения работы телеканал ATR в Крыму и его переезда в Киев в мае 2015 года, Эльзара Ислямова и Лиля Буджурова создали на полуострове независимую продакшн-студию «QARA DENIZ PRODUCTION».