Ремонт одного коттеджа в санаториях ДУСи обойдется в четыре миллиона

Коррупция

Санаторий «Южный» Государственного управления делами (ГУД) по результатам тендера 12 августа заключил договоры на капитальный ремонт своих зданий общей стоимостью 9,69 миллиона гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Предприятие «Гарант» Львовской облорганизации Украинского общества глухих, известное как ремонтник президентской резиденции «Синегора», за 4 миллиона гривен отремонтирует односемейный коттедж санатория. В документации конкурсных торгов указано, что этот объект представляет собой двухэтажное здание с цокольным этажом. Общая площадь помещений составляет 327 кв. м. Средняя высота помещений — 3 метра.

Также ООО «ГеліосБуд» получит 5,19 млн. грн. за ремонт кровель корпусов санатория и ремонт спорткомплекса. Донецкое ООО «Интерсервис» получит 499 тыс. грн. за ремонт главного корпуса и столовой, в том числе лифтов госпредприятия.

«Элитный санаторий «Южный» расположен в самом южном уголке Крыма и Украины, одном из наиболее экологически чистых мест — на мысе Ай-Юре (Святого Георгия), между поселками Форос и Меллас. «Санаторий в рейтинге крымских здравниц занимает одно из первых мест, не уступая иностранным пятизвездочным отелям», — сообщает ГУД о своем санаторий.

Источник: Нашi грошi