Стала известна причина аварийной посадки самолета в Львове

Жизнь

Причиной аварийной посадки самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) Boeing-737 в аэропорту Львова, по предварительным данным, стало замыкание электропроводки. По данному факту национальной полицией начато досудебное расследование.

samolet

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

«15 января, в г. Львов самолет авиакомпании «МАУ В-737» сообщением «Львов-Борисполь» вскоре после вылета из аэропорта совершил аварийную посадку в связи с техническими неисправностями. Предварительная причина — замыкание электропроводки в передней части самолета над кабиной пилотов. С борта самолета эвакуированы 156 пассажиров и 6 членов экипажа в терминал А аэропорта «Львов»», — говорится в сообщении.

Пострадавших в результате инцидента с самолетом нет.

Железнодорожным отделом Главного управления Национальной полиции в Львовской области сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта).

Начато досудебное расследование, которое проводится пд процессуальным руководством Львовской местной прокуратуры №2.

Как сообщалось, 15 января 2015 года самолет авиакомпании МАУ Boeing-737 совершил вынужденную посадку спустя 20 минут после взлета из аэропорта во Львове в связи с возникшим задымлением салона.