Численность новой волны мобилизации в Украине станет известна в марте

Новости

Точная численность новой волны мобилизации в Украине станет известна в марте. Однако она предусматривает значительный рост качества личного состава Вооруженных Сил Украины.

Об этом  заявил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВС Украины генерал армии Украины Виктор Муженко, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По его словам, рост качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных, выбирая в службу в армии в первую очередь мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

«Нам не нужен вал. От количества переходим к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества», — отметил генерал.

В.Муженко также сообщил, что потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года. Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактной службе очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.