В Крыму «навсегда» запретили музыкальный фестиваль «КаZантип»

Новости

«Прокурор» Крыма Наталья Поклонская считает запрет фестивалей вроде «КаZантипа» «вопросом национальной безопасности».

Screenshot_132

«В прошлом году самой настоящей головной болью для правоохранителей стал скандальный наркофестиваль «Befooz» – преемник «КаZантипа»», — написала Поклонская в соцсети.

По ее словам, в первый же вечер, на открытии фестиваля правоохранители задержали 11 человек в состоянии сильного наркотического опьянения.

Она считает, что «подобным наркофестивалям, как бы они не назывались – «КаZантип», «Befooz», или «Музей под открытым небом» – не место в Крыму».

«Организаторы подобных фестивалей должны понимать, что свободно проводить такие мероприятия им никто не позволит! Это вопрос национальной безопасности и здоровья молодого поколения, которое должно быть ограждено от пагубных пристрастий», — заявила Поклонская.

«В Республике Крым должны проводиться красивые фестивали – с пропагандой здорового образа жизни, спорта и культуры, без алкоголя и наркотиков», — добавила она.

Как сообщалось, летом 2015 года в Поповке было противостояние правоохранительных и проверяющих органов с организаторами проекта Befooz: ОМОН перекрыл дороги к Поповке, избивал участников, Befooz обвиняли в незаконном митинге, сотрудники ФСКН сообщили о задержании 10 человек «под кайфом». При этом «Патриоты России» распространяли листовки об «адском Befooz», а жители Поповки построили свои «народные» танцполы. После противостояний организаторы проекта Befooz заявили, что намерены судиться с крымской властью. В итоге 6 августа суд приостановил деятельность Befooz на 90 дней из-за несоответствия фестиваля пожарной безопасности.

Напомним, т.н. «прокурор» Крыма Наталья Поклонская заявила, Befooz нужно искоренять. «Прокурор», которой мерещились в Киеве «черти из пепелища», уверена, что фестиваль «сбивает детей с истинного пути».