В Крыму на мемориальной доске Сталину написали «палач», коммунисты – в истерике

Крым

В оккупированном Крыму в Симферополе неизвестные написали слово «палач» на мемориальной доске Иосифу Сталину, которая установлена на стене здания в центре города, где размещается «крымский республиканский комитет» компартии России.

Фото: Facebook Степан Кискин.

Фото: Facebook Степан Кискин.

Крымские коммунисты потребовали от руководителей управления ФСБ РФ «по Республике Крым и Севастополю», а также от «прокуратуры Крыма» найти и наказать виновных, которых они назвали «вандалами-экстремистами».

Соответствующе обращение разместил на своей странице в Facebook «депутат Симферопольского городского совета от КПРФ» Степан Кискин.

«В ночь с пятого на шестое марта текущего года неизвестными лицами была осквернена мемориальная доска, посвящённая пребыванию И. В. Сталина в Крыму на Крымской (Ялтинской) конференции глав государств антигитлеровской коалиции в 1945 году… Прошу также принять исчерпывающие меры для недопущения подобных инцидентов в будущем. Недопустимо, чтобы вандалы таким похабным образом относились к патриотической истории нашего Отечества, оскверняли мемориальную доску, на которой изображён генералиссимус Великой Победы», — заявил Кискин.

Мемориальную доску Иосифу Сталину на крымские коммунисты установили уже после аннексии Крыма 8 мая 2015 года.