В Харькове во время потасовки ранен полицейский

В центре Харькова в понедельник в результате потасовки между правоохранителями и группой поддержки водителя внедорожника, в салоне которого был обнаружен пистолет, ранен сотрудник патрульной полиции.

xarkov_potasovka_policiya_1

Инцидент произошел на перекрестке улиц Мироносицкая и Ярослава Мудрого, сообщил начальник криминальной полиции ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Иван Назаренко, передает Интерфакс-Украина.

«Предварительно мы понимаем, что удар был нанесен кастетом, либо каким то тупым твердым предметом. Полицейский доставлен в больницу скорой и неотложной помощи. У него рассеченная рана затылка. Состояние здоровья удовлетворительное. Жизни ничего не угрожает», — сказал Назаренко.

xarkov_potasovka_policiya_2

По его словам, конфликт произошел после того, как сотрудники батальона «Харьков» увидели машину «Volkswagen Touareg», которая проходила по одной из ориентировок. При попытке проверить документы водителя, они увидели в машине пистолет. Мужчина отказался представиться и объяснить, откуда у него оружие. Возник конфликт, водитель вызвал «группу подкрепления», после чего возникла потасовка, в результате которой пострадал патрульный.

xarkov_potasovka_policiya_3

По данному факту открыто два уголовных производства по статьям «Незаконное хранение и ношение оружия» (ст.263 УК Украины) и «Угроза жизни и здоровью полицейского».

На данный момент задержаны четыре участника конфликта, в том числе и водитель.

xarkov_potasovka_policiya_4

Назаренко отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, что эти люди имеют отношение к «Гражданскому корпусу Азов».

В настоящее время квартал, где произошел инцидент, оцеплен. Полиция проверяет, не спрятался ли кто-то из злоумышленников в ближайших домах.

Фото: Facebook Слава Мавричев