СМИ нашли связь российских футбольных фанатов с силовыми структурами РФ

Значительное количество тех, кто принимал участие в диких и хорошо скоординированных нападениях на английских и других болельщиков в Марселе и Лилле, были определены как сотрудники силовых структур России. 

Screenshot_180

Высокопоставленные чиновники Великобритании источники издания The Guardian считают, что поощряя хулиганство во Франции во время футбольных матчей, Путин продолжает «гибридную войну» против других стран.

Глава британской полиции на Евро-2016 Марк Робертс рассказал, что атаки были самыми серьезными и скоординированными за последние 10 лет. Он также сообщил, что британские сыщики видели в арсенале у 150 российских фанатов боксерские капы, перчатки без пальцев и банданы.

Напомним, в Марселе в результате многочисленных столкновений между болельщиками Англии и России пострадали более 30 человек. В столкновениях принимали участие 150 российских футбольных хулиганов.

По словам прокурора Марселя, большинство раненых были болельщиками британской команды.

В одном из российских фанатов узнали боевика «ДНР», который в 2014 году в городах Славянск и Краматорск оказывал медицинскую помощь раненым боевикам.